В Касимовском районе задержали пособника телефонного мошенника

icon 03/08/2023
icon 02:00

© Фото: "Региональные новости"

Фото: "Региональные новости"

Сотрудники полиции задержали жителя Ростовской области, подозреваемого в пособничестве телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратились жители района, которые сообщили, что их 70-летнему родственнику позвонил мошенник и пытается выманить у него сбережения. За деньгами уже был отправлен курьер.

Оперативники немедленно выехали на адрес и задержали молодого человека на пороге квартиры, когда он собирался забрать деньги у пенсионера.

Как выяснила полиция, парень нанялся на работу курьером в зарубежный мошеннический колл-центр. По заданию кураторов он выехал в Пензу, там забрал деньги от двух обманутых пенсионеров и перевел их на различные банковские счета, оставляя себе определенный процент. Затем в Республике Мордовии злоумышленник забрал крупные суммы денег у двух пенсионерок. Следующим заданием была поездка в Рязанскую область где злоумышленник был задержан.

Возбуждено уголовное дело.