В Казани полицейские задержали наркокурьера из Рязани
© Фото: МВД Татарстан
Сотрудники полиции Казани задержали в Кировском районе наркокурьера из Рязани. Об этом сообщает пресс-служба МВД Татарстан.
Подозрительного парня заметили в лесном массиве. Увидев стражей порядка, молодой человек начал заметно нервничать, и его решили досмотреть. Во время досмотра у парня был изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. По результатам экспертизы в нем находился синтетический наркотик «мефедрон» массой 90 грамм.
Также, в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции нашли тайники с закладками оборудованные подозреваемым. Всего из незаконного оборота было изъято около 215 грамм «мефедрона». Свою вину рязанец признал полностью. Он рассказал, что в столицу республики Татарстан приехал специально для реализации крупной партии наркотиков. Работу наркокурьером молодой человек нашел совсем недавно в одном из мессенджеров.
Сейчас фигурант заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.