В Рязани суд обязал предприятие Восточного промузла уменьшить выбросы в воздух

icon 05/07/2023
icon 15:00

© Фото: нейросеть Шедеврум

Фото: нейросеть Шедеврум

Октябрьский районный суд Рязани обязал предприятие Восточного промышленного узла уменьшить выбросы в воздух. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что предприятием не были организованы и не проводились мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух в период неблагоприятных метеорологических условий.

Прокурор обратился в суд с требованием устранить нарушения.

Отмечается, что суд на предприятие возложил обязанность по организации проведения указанных мероприятий.

По данным издания «Вид сбоку», в картотеке Октябрьского районного суда находится иск Рязанского межрайонного природоохранного прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ООО «Завод Техноплекс», предприятие расположено в Восточном промузле.