Организация требует от Минздрава Рязанской области отменить тендер на поставку медоборудования за 84 млн рублей

icon 02/06/2023
icon 13:30
Важная новость
Организация требует от Минздрава Рязанской области отменить тендер на поставку медоборудования за 84 млн рублей

Автор: Фото: нейросеть Шедеврум

Фото: нейросеть Шедеврум

ООО «С.П.ГЕЛПИК», зарегистрированное в Москве, требует через суд отменить результаты торгов на поставку медобороудования для больниц Рязанской области. Информация размещена в материалах дела.

Ответчиками выступают Министерство здравоохранения Рязанской области и ООО «Союзпромторг», зарегистрированное в Туле. Организация из Москвы требует признать недействительными электронный аукцион на поставку медоборудования и заключенный контракт, а также «вернуть стороны в положение, существовавшее до нарушения требований законодательства о контрактной системе».

Согласно информации на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок», рязанский Минздрав разместил тендер на поставку цифровой системы рентгеновской диагностической стационарной общего назначения в количестве 7 штук, а так же ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации специалистов. Оборудование предназначено для четырех больниц города Рязани и трех областных. Начальная цена закупки составляла около 85,2 млн рублей.

В аукционе принимали участие две организации. По итогам конкурса договор был заключен с ООО «Союзпромторг» на сумму около 84,35 млн рублей. Второй участник предлагал около 84, 78 млн рублей.

Арбитражный суд Рязанской области принял исковое заявление. Предварительное судебное заседание назначено на 19 июля 2023 года.