Эксклюзивный прогноз погоды для читателей «РН»: какой будет погода в Рязанской области в первой половине июня

icon 01/06/2023
icon 06:00
Главная новость
Эксклюзивный прогноз погоды для читателей «РН»: какой будет погода в Рязанской области в первой половине июня

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

Многих жители Рязанской области наверняка заинтересует будет ли погода соответствовать летним ожиданиям. Прогноз погоды для читателей «Рязанских новостей» предоставил синоптик «Метео» Александр Ильин.

Лето в регионе начнётся с умеренно тёплой погоды, при максимальной дневной температуре воздуха +22 ... +25гр. Без существенных осадков при малооблачном небе. Всё начинается хорошо. Но, к сожалению, такая погода простоит всего два дня.

В субботу, третьего июня, в Рязанскую область прорвётся холодный арктический воздух, и рязанцев в первые выходные дни лета ждёт резкое похолодание, большие контрасты температуры от района к району и усиление дождей.

Ночные и дневные температуры в субботу практически выровняются. Ночью минимальная температура составит +12 ... +14гр., днём максимальная температура +13... +15гр., и лишь на востоке и юго-востоке области воздух все же успеет прогреться до +20... +25гр. Похолодание в эти районы придёт на следующий день.

Во второй пятидневке декады в регионе ожидается преобладание малооблачной погоды, с кратковременными дождями в отдельные дни. Местами прогремит гроза.

Несмотря на достаточно солнечную погоду, большого тепла в область в этот период декады так и не придёт, +17... +22 гр, это тот максимум, на который приходится рассчитывать, если не случится чуда.

Таким образом, в первой декаде июня среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы климата.