Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетила рязанский онкодиспансер

icon 31/05/2023
icon 21:00
Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетила рязанский онкодиспансер

Автор: Фото: пресс-службы правительства Рязанской области

Фото: пресс-службы правительства Рязанской области

31 мая глава Росздравнадзора Алла Самойлова вместе с губернатором Рязанской области Павлом Малковым осмотрела новый корпус онкодиспансера. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Малков и Самойлова посетили рентгенодиагностическое отделение и компьютерный томограф, онкоабдоминальное отделение, столовую, перевязочную, процедурный кабинет и ординаторскую, а также кабинет бронхоскопии, гастроскопии и УЗИ в эндоскопическом отделении. 

Глава региона заметил, что в новом лечебном корпусе врачи уже работают с пациентами.

«Задача онкологического диспансера теперь – внедрять новые виды диагностики и лечения. Каждого пациента с заболеванием или подозрением на онкологию контролировать, сопровождать в лечении и не допускать запущенных стадий. Только в этом случае можно будет назвать работу онкодиспансера удовлетворительной», - заявил Малков. 

Алла Самойлова подметила, что в онкоцентре созданы комфортные условия для медперсонала и пациентов, представлен большой объем современного диагностического оборудования.

«Это все позволяет значительно сократить время от постановки диагноза до начала лечения. А возможность выполнения в процессе лечения всех манипуляций под обезболиванием позволяет пациентам не бояться. И профилактические осмотры люди будут проходить более охотно. А это важно для выявления возможного онкологического заболевания на ранней стадии», – отметила руководитель Росздравнадзора.

 

Напомним, 29 мая новый корпус рязанского онкодиспансера открыл свои двери для пациентов. Ежедневный прием рассчитан на 300 посещений. В первый день работали десять врачей поликлинического отделения. На следующей неделе онкоцентр начнет хирургическую деятельность.