В Рязани обсудили оказание помощи кардиопациентам

icon 31/05/2023
icon 09:00
В Рязани обсудили оказание помощи кардиопациентам

Автор: Фото: пресс-служба правительства Рязанской области

Фото: пресс-служба правительства Рязанской области

В Рязани обсудили работу сферы здравоохранения, в частности, оказание помощи кардиопациентам. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил, в регионе перестроена работа онкологической службы, родовспоможения, изменены подходы к организации лечения сердечно-сосудистых заболеваний, выстроена трехуровневая система оказания медпомощи, определена опорная сеть учреждений, работает система кураторства, внедряется медицинская информационная система, строятся новые объекты, ремонтируются и переоснащаются действующие.

На заседании было сказано, что в регионе расширяются направления работы для оказания помощи кардиопациентам. В частности, начали проводить операции методом радиочастотной абляции, организуются выездные консультации ведущих кардиохирургов страны. В области действуют два региональных сосудистых центра и шесть первичных сосудистых отделений.

«Медицина современного, высокого уровня постепенно приходит в районы Рязанской области», – заявил глава региона.

В Скопине создадут региональный центр для неотложных кардиологических больных. Планируется создать в регионе еще такое же медицинское учреждение.