Павел Малков встретился с главой Росздравнадзора Аллой Самойловой

icon 30/05/2023
icon 16:50
Важная новость
Павел Малков встретился с главой Росздравнадзора Аллой Самойловой

Автор: Фото: правительство Рязанской области

Фото: правительство Рязанской области

30 мая в Рязанской области прошла рабочая встреча губернатора Павла Малкова и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллы Самойловой. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Обсуждались вопросы развития здравоохранения региона, осуществление профильных программ и национального проекта «Здравоохранение». Также поднимались темы развития фармацевтической отрасли и меры поддержки работающих в ней предприятий.

Речь также шла об укреплении взаимодействия правительства области с федеральными ведомствами.

Глава региона поблагодарил руководителя Росздравнадзора за внимание к области и оказываемую поддержку.

Малков отметил, что в Рязанской области активно развивается экономика и сформирован серьезный фармацевтический кластер. Кроме того, в Скопинском районе приступили к строительству уникального для РФ предприятия по производству субстанций и препаратов плазмы крови человека.

Алла Самойлова подметила работу, которая ведется в регионе для развития системы здравоохранения и фармацевтических предприятий. 

Губернатор подчеркнул, что здравоохранению в регионе уделяется особое внимание. По его словам, сегодня в регион поступило еще девять новых автомобилей, которые будут переданы в городскую станцию скорой медицинской помощи.