В Ряжске священник отказался крестить ребенка

icon 30/05/2023
icon 12:00
В Ряжске священник отказался крестить ребенка

Автор: Фото: Freepik.com

Фото: Freepik.com

Жительница Ряжска рассказала, что местный священник отказался крестить ребенка из-за того, что его родители не причащаются. Пост опубликовали в группе «Подслушано Ряжск» в соцсети «ВКонтакте».

«Я очень разочарована в том, что Отец Савва отказался в крещение ребенка, потому, что родители, не причащаются и не исповедуется так часто, как хотелось бы церкви. Может родители и грешны, но маленький ребенок тут не причём, чтоб отказать ему в принятии первое христианское таинство», - говорится в сообщении. 

Женщина отметила, что чувствует за батюшкой грех. 

Иеромонах Савва ответил на пост в комментариях.

Он отметил, что есть правила, которым нужно следовать, одно из них - прохождение бесед и осознанное решение родителей и будущих крестных жить по христиански и учить этому детей.

«В беседе со звонившей выяснилось,что это уже четвёртый ребёнок в семье, на мой вопрос как часто старшие дети и сами родители бывают в храме, причащаются, я услышал, что редко, примерно раз в год. За предыдущие три раза они проходили беседы,но как видно ничего для себя в своей церковной жизни не поменяли», - заметил иеромонах.

Священник пояснил, что не отказывал, а перенаправил родителей к другому священнику отцу Виктору и дал им его контакты для связи.