«Дети смотрели из окна как собаченки»: в Рязани выпускников четвертого класса не пустили на линейку

icon 29/05/2023
icon 13:30
Важная новость
«Дети смотрели из окна как собаченки»: в Рязани выпускников четвертого класса не пустили на линейку

Автор: Фото: Яндекс

Фото: Яндекс

Жительница Рязани пожаловалась на обращение школы к учащимся 4Г класса 70-й школы. Пост размещен в паблике «Рязань».

«Просто крик души родителей 4 Г класса, которых обидели и унизили так, что нет слов», - возмутилась одна из мам.

По словам рязанки в 2019 году в первый класс набрали 4 группы, но учителя для «Г» не было. После взяли молодого специалиста, которая продолжала заочное обучение, оставляла класс, а когда уходила на сессию, а это время в классе учителем была хореограф, учитель ритмики, поделилась женщина.

Жительница Рязани пожаловалась, что администрация школы не предоставила их классу равные с другими классами возможности подготовки к ВПР. Это связано с тем, что учитель после своей сессии уволилась, а новый преподаватель последнюю учебную неделю также была на сессии. А

«А 26 мая произошла совсем вопиющая ситуация, когда для классов нашей параллели , 4-а, 4-б, 4-в праздник последнего звонка организовали, а наш класс на линейку не позвали. И дети нашего класса смотрели на это из окна как собаченки !!!! И как оказалось другие дети готовились к этой торжественной линейке, танцевали и читали стихи , всех поздравили с окончанием начальной школы, а 4 Г смотрел на все это из окна!!!!! Видимо люди совсем потеряли человечность, раз могут так поступать с детьми!!!!», - возмутилась рязанка.

В комментариях родители детей 4Г класса пояснили, что не знали о линейке. Школа попала под программу капитального ремонта, именно поэтому они думали - отменили все торжественные мероприятия. А то, что не будет именно для их детей, узнали после проведения мероприятия.

Администрация Рязани сообщила, что Управление образования и молодежной политики разбирается в ситуации. Представители управления скоро выйдут на связь с родительским комитетом класса.