В Рязанской области жители Пителино планируют выйти на митинг против отставки главы администрации Гаврилова

icon 23/05/2023
icon 13:40
Важная новость
В Рязанской области жители Пителино планируют выйти на митинг против отставки главы администрации Гаврилова

Автор: Фото: соцсети Андрея Гаврилова

Фото: соцсети Андрея Гаврилова

В Рязанской области жители поселка Пителина планируют бороться за то, чтобы глава администрации Андрей Гаврилов не покидал свой пост. Об этом сообщается на сайте 62ИНФО. 

Пителинцы собрали подписи в поддержку главы района.  И уже собрали 800 подписей. В случае, если Гаврилов будет вынужден уйти в отставку жители готовы писать в Москву и выйти на митинг.

Местные жители рассказали изданию, что поддерживают снятого с поста главу и отметили, что уже направили обращение в адрес губернатора Павла Малкова.

«Павел Викторович, разберитесь и верните нам главу администрации. Он без нашего района проживет, мы без таких руководителей никак!», - написали пителинцы. 

Отмечается, что пителинцы создали чат в поддержку отправленного в отставку главы. Там участники обсуждают, что хорошего сделал для района Гаврилов. 

Особенно местные жители отмечают ремонт дорог – асфальт положили, в частности, на улице Красной, где проезжая часть напоминала стиральную доску, и даже на улицах, где асфальта не было никогда – например, на улице Толстого. Район активно принимает участие в программе поддержки местных инициатив – это позволило привести в порядок Синельщиков и Зайцев пруды, благоустроить скверы и общественные пространства.

Напомним, депутаты Пителинской районной Думы освободили от должности главу администрации района Андрея Гаврилова в связи с истечением его контракта. Однако Андрей Гаврилов был намерен оспорить решение районной думы в судебном порядке.