В Рязани задержали серийного вора со странной походкой

icon 23/05/2023
icon 14:00
В Рязани задержали серийного вора со странной походкой

Автор: Фото: «Региональные новости»

Фото: «Региональные новости»

В Рязани задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж денег из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

В полицию поступило несколько сообщений о краже денег из магазинов. Так, в продавщица в городе Рыбное сообщила полиции о пропаже 10 тыс. рублей. Деньги хранились ее сумке, которую она оставила в подсобном помещении торгового заведения. Дверь была заперта, но ключ случайно оставили в замке. Сотрудники магазина заподозрили в хищении одного из посетителей. Им запомнилось его лицо, одежда и странная походка.

Другой случай произошел в торговом центре в Московском районе Рязани. Когда продавщица отвлеклась на общение с работницей соседнего отдела, из кассы пропали 35 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что во всех случаях к краже причастен 33-летний рязанец. Ранее он был судим, и недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчину разыскали и задержали.

По предварительной информации, подозреваемый пристрастился к наркотикам, на краденное пытался приобрести запрещенные препараты. Возбуждено уголовное дело. Рязанцу грозит лишение свободы сроком на пять лет.