В Рязанской области помогают инвестору из Индии вложиться в регион

icon 22/05/2023
icon 20:00
В Рязанской области помогают инвестору из Индии вложиться в регион

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

В Рязанской области помогают инвестору из Индии, который планирует реализовать в регионе производственный проект. Об этом сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин в своем телеграм-канале.

В ходе работы у инвестора возникла проблема с перечислением прямых инвестиций в Россию из-за отсутствия международного соглашения между странами о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Прежнее соглашение между Россией и Индией перестало действовать в апреле 2017 года. Сейчас правительствами двух стран ведутся переговоры о заключении нового соглашения.

"Мы озвучили проблему коллегам из Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Там уже прорабатывается данный проблемный вопрос. Проблему планируется включить в реестр системных проблем бизнеса, который является частью ежегодного доклада Президенту Российской Федерации", - отметил Пронин.

Бизнес-омбудсмен выразил надежду, что в скором времени между странами будет подписано соглашение, так как это может помочь  экономическому развитию двух стран.

По его словам, до принятия соответствующего соглашения инвестору были предложены альтернативные варианты заведения индийских инвестиций в регион.