Появилось видео задержания жителя Рязани, подозреваемого в оправдании терроризма и распространении фейков об армии

Опубликовано видео задержания рязанца, подозреваемого в оправдании терроризма

icon 19/05/2023
icon 08:54
Важная новость
Фото: Telegram-канал «Оперативные сводки»

Опубликовано видео момента задержания рязанца, подозреваемого в оправдании терроризма и распространении фейков об армии. Кадры размещены в Telegram-канале «Оперативные сводки».

По данным источника «Рязанских новостей», речь идет о Владиславе Мокроусове(внесен в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму). По информации Telegram-канала силовики пресекли попытку вовлечения рязанца в деятельность организации «Легион» «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Сообщается, мужчина начал публиковать фейки про российскую армию и оправдывать террористические акции ВСУ. Парень даже решил поучаствовать в боевых действиях против России. Но реализовать это ему не удалось. Рязанца задержали.

Напомним, 18 мая пресс-служба регионального СУ СКР сообщала, рязанец заключен под стражу за пропаганду терроризма и распространение фейков об армии.

По данным следствия, подозреваемый разместил в соцсетях несколько комментариев, содержащих ложную информацию о действиях российской армии. Ранее ему было предъявлено обвинение в публичном оправдании терроризма, через интернет. Рязанец находится под стражей.