В Рязани открыли штаб Захара Прилепина

icon 19/05/2023
icon 07:50
Важная новость
В Рязани открыли штаб Захара Прилепина

Автор: Фото: Дарья Буренкова / "Рязанские новости"

Фото: Дарья Буренкова / "Рязанские новости"

18 мая в «Есенин Центре» состоялось открытие штаба политика, писателя, известного уроженца Рязанской области Захара Прилепина. «Рязанские новости» побывали на открытии.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Григорий Парсентьев. Депутат рассказал, что открытие штаба Прилепина в Рязани долго переносили. После начала специальной военной операции структура была открыта в Луганске.
 
«Поэтому мы решили не создавать большое количество брендов. Но после покушения, которое произошло 6 мая, было принято решение, что штаб мы в любом случае открываем», - пояснил Парсентьев.
 
Руководитель реготделения подчеркнул, что несмотря на партийную принадлежность, сам по себе штаб является непартийной историей и соберет единомышленников с разными политическими взглядами.


 
«На фронте сейчас есть такое понятие «внутренние хохлы». Там борьба идет с понятными всем структурами. И здесь у нас надо наводить порядок. Пока порядок мы у себя не наведем, победы на фронте не будет. Это уже спустя более чем год проведения специальной военной операции, думаю, очевидно. Поэтому, в том числе ответом на покушение на Захара, мы усиливаем свою работу по борьбе с так называемыми «внутренними хохлами». Чем больше вызовов у нас есть и будет, тем жестче будет проходить наша работа», - сказал Григорий Парсентьев.


Депутат пояснил, что штаб Захара Прилепина в Рязани объединит в себе работу сразу нескольких общественных организаций, а Есенин центр станет общей площадкой для обсуждений, дискуссий и различных мероприятий. У штаба будет несколько направлений работы: экологическое, военно-патриотическое воспитание, начальная военная подготовка и тактическая медицина, обучение волонтеров, ЖКХ.
 
Куратором штаба стал Владислав Степанов.
 
«Это, скорее, внепартийная структура. Желание у всех одно – сделать жизнь в нашем регионе лучше. Но способы, методы и возможности у всех разные. Я думаю, что именно формирование такого штаба позволит получить определенный синергетический эффект за счет перекрестного использования каждого из направлений. Как уже было сказано, это не первый регион, где создан штаб. Я думаю, что в нашем регионе его польза будет заметна достаточно быстро», - рассказал Степанов.
 
Также в ходе открытия были представлены организаци, которые уже будут вести свою работу в том числе на базе штаба: инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное братство», общественное движение «Дышим чистым» и учебный центр «Дружина».