В Рязанской области утвердили региональную программу развития экспорта

icon 17/05/2023
icon 10:30
Важная новость
В Рязанской области утвердили региональную программу развития экспорта

Автор: Фото: Юлия Швакова

Фото: Юлия Швакова

На заседании Экспортного совета Рязанской области утвердили программу развития экспорта. Об этом сообщила заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова на своей странице социальной сети ВКонтакте.

К 2030 году планируется увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта к на 70% по сравнению с 2020 годом. Для этого были скорректированы географические приоритеты, определены ключевые направления и отрасли для продвижения продукции на зарубежные рынки, пересмотрели услуги Рязанского центра экспорта. Планируется увелисчить промышленный экспорт через развитие инвестиционной инфраструктуры, наращивания производства мукомольной и кулинарной продукции, фармпрепаратов.

По словам зампреда, приоритетными задачами в регионе является запуск производств резидентов индустриального парка «Рязанский», частного промышленного парка со специализацией на выпуске товаров для школы и офиса, товаров для детей, увеличение мощностей мельничного комплекса, выпуск уникальных лекарственных препаратов, увеличение вдвое мощности биофармацевтического комплекса.