Малков рассказал об обновлении спортивных объектов в Рязанской области

icon 16/05/2023
icon 08:00
Важная новость
Малков рассказал об обновлении спортивных объектов в Рязанской области

Автор: Фото: Павел Малков

Фото: Павел Малков

Губернатор Рязанской области Павел Малков после встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным рассказал об обновлении спортивных объектов в регионе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Малков заявил, что на стадионе «Спартак» в июне-июле проведут замену покрытия футбольного поля, благоустроят прилегающую территорию. Фасад здания уже отреставрирован.

На территории биатлонного комплекса «Алмаз» в этом году строится эстакада, ведётся асфальтирование и устройство освещения на дополнительном участке лыжероллерной трассы. Запланировано возведение корпуса с модульными вакс-кабинами, что позволит одновременно принимать до 250 спортсменов.

Кроме того, Малков рассказал, что в Солотче появится центр детского тенниса. Губернатор заявил, что занятия будут бесплатными. Центр будет включать в себя 24 закрытых и открытых теннисных корта, тренажерный зал, медкабинет, столовую и гостиницу. Проект будет реализовываться поэтапно, но первые площадки заработают уже в этом году.

В Рязани в Рязани и Скопинском районе планируют построить новые ледовые арены. Кроме того, в ходе встречи с Матыциным обсуждались вопросы реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни», поддержки школ олимпийского резерва, создания адаптивных спортшкол.

Напомним, 15 мая в Рязанскую область прибыл министр спорта России Олег Матыцин. На встрече губернатор Павел Малков и министр спорта обсудили развитие физической культуры и спорта в регионе.

В ходе рабочей встречи Олег Матыцин вместе с губернатором Павлом Малковым посетил спортивную школу олимпийского резерва «Олимпиец», стадион «Спартак». «Упустили и футбол, и хоккей», - посетовал Малков в ходе встречи.

 

Фото: Павел Малков