«Блокнот»: продолжает работать перевозчиком виновник аварии, в которой погибла врач Рязанской ОКБ

icon 15/05/2023
icon 08:15
Важная новость
«Блокнот»: продолжает работать перевозчиком виновник аварии, в которой погибла врач Рязанской ОКБ

Автор: Фото: «Блокнот»

Фото: «Блокнот»

Один из участников массового смертельного ДТП в Рязанской области Алексей Селезнев заявил, что виновник аварии продолжает работать перевозчиком. Об этом он рассказал изданию «Блокнот».

Алексей также рассказал, что мужчина, совершивший ДТП, не проходил предрейсового медицинского осмотра, а на автомобиле, выезжающем в длительный междугородний рейс, тахограф не работал, карта водителя отсутствовала.

Селезнев сообщает, что водитель фуры 31 декабря 2021 года был уволен из ИП, у которого вид деятельности – деятельность «Автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам». А 1 января 2022 года заключил с индивидуальным предпринимателем договор аренды этого автомобиля и повез из Тулы почти 20 тонн бетонных дорожных бордюров «для личных целей», что не соответствует товарно-транспортной накладной, находящейся в деле. Мужчина считает, что водителя уволили «задним числом», чтобы его работодатель смог уйти от ответственности. А также рязанец отмечает, что виновник ДТП снова трудоустроился перевозчиком в это же ИП.

Алексей в качестве вещественного доказательства передал следователям видео с автомобильного регистратора, где зафиксирован момент ДТП.

«И сейчас меня уведомляют, что потребуется еще не менее двух месяцев расследования. Ну не вендетту же, в конце концов, мне устраивать», – возмутился участник ДТП.

Напомним, смертельная авария произошла 8 января. По предварительной информации, грузовой автомобиль наехал на легковушки, которые остановились на запрещающий сигнал светофора. В результате автоаварии на месте происшествия погиб пассажир одной из легковых машин, семь человек, в том числе один ребёнок, получили травмы.

СМИ сообщали, что в этом ДТП погибла врач поликлиники ОКБ Наталья Селезнёва. Она ушла из жизни в больнице, рассказал ее муж.