«Это человек слова, но не дела»: рязанцы высказались о первом годе работы Малкова

icon 10/05/2023
icon 08:45
Важная новость
«Это человек слова, но не дела»: рязанцы высказались о первом годе работы Малкова

Автор: Фото: соцсети Павла Малкова

Фото: соцсети Павла Малкова

Сегодня исполняется ровно год с момента назначения Павла Малкова главой Рязанской области. В преддверии этой даты «Рязанские новости» решили пообщаться с жителями, чтобы узнать их мнение о работе губернатора за этот год.


 
«Ну как можно оценить его работу? Я слежу по больше части за состоянием дорог. У него в программе было про то, что везде дороги сделаем. Касимовский там район, все дела. Дороги стали не лучше, а только хуже. По всей области они в плачевном состоянии. А все остальное...ну не знаю, его ли это инициатива, но в глаза бросается, что в городе работа идёт. Что-то все-таки делают. Ну или делают вид, что делают. Но вот сквер у площади Ленина сделали, это хорошо. Но вот дороги, что в городе, что в области - ужасны», - поделился мнением Александр.

 

«Я вот думаю, что он нормальный губернатор. Вот Любимов ничего не делал, а этот работает. При Любимове было хуже. С вонью, конечно, ничего не тоже не делает. У нас в Дашках такое амбре стоит по ночам. Но тут я не знаю, а может ли он в принципе сделать с этим что-то», - рассказал пенсионер Валерий.

 

Еще по теме: «Рязанская область не стала посмешищем»: политологи о первом годе Малкова на рязанской земле
 

«Я особо не слежу за губернатором и нашими этими чиновниками. Могу только отметить, что после девяти вечера невозможно уехать. Я вот не могу. Общественный транспорт в ужасном состоянии, маршрутки эти переполнены», - жалуется Елена. (Она работает в ресторане, и закачивает смену после девяти вечера (прим.ред.).

«Так вот новые троллейбусы появились, не помогает?»

«Это, конечно, хорошо. Но легче жить от них не стало я вам скажу».

«Да ну его», - на ходу говорит мужчина.

«А почему?»

«Да все они жульё», - ответил рязанец и скрылся в переулке.

 

«Как я могу оценить? Ну, скорее, положительно. Я за него голосовала, и пока не разочарована. Хотелось бы, конечно, чтобы он больше внимания коммунальным вещам уделял. У меня дом уже старенький, подъезд никто много лет даже не красил. Ну я понимаю, что не Малков мне должен с краской там бегать. А где-то еще хуже дела с капитальным ремонтом есть», - говорит Анна.

 

«К сожалению, Павел Викторович по своей сути ничем не отличается от своего предшественника. Это человек слова, но не дела. Практически все его высокопарные и высокотехнологичные планы и проекты за год вылетают в трубы и остаются на словах, а в городе Рязани продолжает творится хаос и деградация», - оценил работу губернатора молодой человек Никита.

«Вы знаете, хорошо оцениваю. Очень приятный человек он. Троллейбусы вот нам какие хорошие приобрёл», - рассказывает пенсионерка Ольга.

Несколько молодых людей вопросительно посмотрели на нас, не понимая о ком идёт речь. Ответили, что даже и не знают,  кто сейчас губернатор.