Делегация Рязанской области завершила бизнес-миссию в Узбекистане

icon 02/05/2023
icon 07:45
Важная новость
Делегация Рязанской области завершила бизнес-миссию в Узбекистане

Автор: Фото: Андрей Ворфоломеев

Фото: Андрей Ворфоломеев

Представители Рязанской области вернулись из деловой поездки в республику Узбекистан. Об этом сообщил министр регионального экономического развития Андрей Ворфоломеев на своей странице ВКонтакте.

Министр отметил, что в настоящее время открывается множество возможностей для активизации двусторонних торгово-экономических связей и сотрудничества с дружественно настроенными к России странами. По словам Ворфоломеева, одно из приоритетных направлений – это республика Узбекистан.

На выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2023»» шесть рязанских компаний представили свою продукцию, 15 предприятий работали в формате В2В. В ходе рабочей поездки провели ряд важных встреч, посетили знаковые промышленные объекты Узбекистана, обсудили перспективные проекты с резидентами рязанских индустриальных парков.

Ворфоломеев отметил, что в Узбекистане на стадии планирования и реализации находится ряд крупномасштабных проектов по строительству и модернизации инфраструктурных и промышленных объектов, технологических площадок, с которыми может сотрудничать Рязанская область.