Бывший заммэра Рязани Бурмистров, который покинул свой пост из-за плохого ремонта дорог, напомнил Сорокиной о персональной ответственности

icon 20/04/2023
icon 11:30
Важная новость
Бывший заммэра Рязани Бурмистров, который покинул свой пост из-за плохого ремонта дорог, напомнил Сорокиной о персональной ответственности

Автор: Фото: страница «Вконтакте»/ Владимир Бурмистров

Фото: страница «Вконтакте»/ Владимир Бурмистров

Экс-заместитель мэра Рязани Владимир Бурмистров, которого ранее критиковали из-за ремонта дорог, прокомментировал поручения по благоустройству улицы Почтовой бывшего своего начальника, главы администрации Елены Сорокиной. Об этом он написал на своей странице социальной сети ВКонтакте.

Бурмистров привел цитату мэра города об исполнении поручений по благоустройству ул. Почтовая: «Коллеги, не отработали так, как должно эту улицу. Не до каждого предпринимателя дошли. Не объяснили, как важно вместе участвовать в благоустройстве города, в сохранении у города исторического достойного вида». На эти слова бывший чиновник отметил, хорошо, что руководство города может признавать проблемы и делать это публично. Однако, по мнению Бурмистрова, такая критика не работает, так как не названо ни одной фамилии, ни одного конкретного подразделения.

«Ответственность может быть только персональной, каждый руководитель должен знать, что за невыполнение своих обязанностей его не просто пожурят, а применят конкретные меры, как минимум, дисциплинарные. Тогда ситуация на наших улицах, дорогах, в общественных пространствах, социальных учреждениях начнет меняться к лучшему», - заявил Бурмистров.

Напомним, в марте 2021 года бывший губернатор Николай Любимов раскритиковал горадминистрацию из-за ремонта дорог в Рязани. А также призвал мэра Елену Сорокину немедленно принять жёсткие кадровые решения. Позже стало известно, что заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров оставил свой пост. Елена Сорокина отметила, что с учетом прозвучавших оценок приняла трудное решение.

В администрации Рязани обсудили внешний вид ул. Почтовая. Мэр города прокомментировала посещение губернатора центральной улицы: «Было стыдно».