Сорокина о посещении губернатором улицы Почтовая в Рязани: было стыдно

icon 20/04/2023
icon 07:45
Важная новость
Сорокина о посещении губернатором улицы Почтовая в Рязани: было стыдно

Автор: Фото: Telegram-канал Павел Малков

Фото: Telegram-канал Павел Малков

В администрации Рязани обсудили внешний вид ул. Почтовая. Мэр города прокомментировала посещение губернатора центральной улицы: «Было стыдно». Об этом глава Рязани написала на своей странице ВКонтакте.

Сорокина заявила, что пока вопрос с внешним видом улицы не решен.

«Аляпистые вывески и рекламы. Это не летние веранды - это большей частью безвкусное нечто, заслонившие весь исторический фасад, препятствующие ливнестокам», - сказала Сорокина.

Мэр Рязани отметила, что многие конструкции незаконные, они не соответствуют концепции, утвержденной администрацией совместно с Инспекцией охраны памятников. Сорокина заявила, что с арендаторами велись переговоры, но в настоящее время все осталось без изменений, и на юрлица могут наложить «неподъемные» штрафные санкции.

«Диалога с бизнесом здесь нет. С одной стороны, наш блок экономики не отработал, с другой - владельцы кафе и ресторанов на знаковой, исторической улице города не идут навстречу», - заявила Сорокина.

Напомним,  в минувшие выходные губернатор Рязанской области Павел Малков снова прогулялся по городу и прокомментировал внедрение дизайн-кода. Глава региона отметил, что на ул. Почтовая много аляпистых вывесок и рекламных конструкций, есть очень спорные летние веранды. Освещение улицы устарело морально и физически, будут работать по дизайн-коду.