Рязанский политолог Семенов: «Малков сейчас «собирает негатив» от жителей в своих соцсетях»

icon 07/04/2023
icon 07:47
Главная новость
Рязанский политолог Семенов: «Малков сейчас «собирает негатив» от жителей в своих соцсетях»

Автор: Фото: соцсети Павла Малкова

Фото: соцсети Павла Малкова

Рязанский политолог Александр Семенов прокомментировал «Рязанским новостям» итоги визита в регион премьер-министра Михаила Мушустина и его встречу с главой области Павлом Малковым.
 
Семенов пояснил, что приезд таких тяжеловесов, как председатель правительства, всегда приводят к росту акций главы субъекта и показывает его  возможности как лоббиста на федеральном уровне. С другой стороны, такие визиты являются обоснованным поводом попросить федерального финансирования для решения тех или иных проблем региона.  Для этого необходимо продемонстрировать достижения, показать эффективность в использовании федеральных средств.

 

«Предполагаю, что именно такие цели ставил губернатор Рязанской области Павел Малков. Возможно, именно поэтому основными темами и объектами визита стали новый онкодиспансер и большой пешеходный маршрут. В этом плане можно сказать, что ставка Павла Малкова сыграла – Михаил Мишустин обещал финансирование на благоустройство Кремлёвского сквера.

Но у этой тактики есть и обратная сторона, а именно реакция рязанцев. По комментариям в соцсетях губернатора можно заметить явное недовольство и непонимание того, почему были сделаны именно такие акценты в визите.

Действительно, возникает явный диссонанс с положением дел в поликлиниках области или состоянием городских улиц зимой (гололёд), да и сейчас тоже. Но всё это говорит о том, что есть недоработки в информационном поствизитном сопровождении. То о чём сказано выше, нужно внятно и просто объяснять жителям области: для того, чтобы получить финансирование нужно демонстрировать, в первую очередь, успехи, а вовсе не проблемы. Парадокс, но именно так это работает. Но объяснений мы не увидели, а потому Павел Малков сейчас "собирает негатив" от жителей в своих соцсетях», - считает политолог.

 

Ранее «РН» рассказали о том, как рязанцы обсуждают визит Мишустина в соцсетях.