Жительнице Рязани грозит лишение свободы за фиктивную прописку мигранта

icon 03/04/2023
icon 20:00

© Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В Рязани перед судом предстанет 30-летняя местная жительница, которая незаконно прописала у себя иностранца. Об этом сообщает региональное УМВД.

По информации дознания, летом прошлого года рязанка познакомилась с жителем ближнего зарубежья, приехавшим в Россию для заработков. Мужчина искал возможность оформить временную регистрацию в Рязани.

Иностранец попросил женщину прописать его у себя и оговорил, что проживать по месту временной регистрации не будет. Это устроило рязанку, и она зарегистрировала его в своей квартире. Позже иностранец обращался к новой знакомой еще дважды с подобной просьбой.

Полицейские выявили и пресекли действия рязанки.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранца без гражданства по месту пребывания в РФ.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.