«В наш адрес информация о поддельных подписях не поступала»: руководитель рязанской жилинспекции прокомментировала ситуацию с домом на Касимовском шоссе

icon 30/03/2023
icon 16:28
Важная новость
«В наш адрес информация о поддельных подписях не поступала»: руководитель рязанской жилинспекции прокомментировала ситуацию с домом на Касимовском шоссе

Автор: Фото: скриншот эфира ЦУР

Фото: скриншот эфира ЦУР

Начальник государственной жилищной инспекции Рязанской области Татьяна Тарасюк прокомментировала ситуацию с поддельными подписями жильцов. 

В комментариях к эфиру Тарасюк накопилось много вопросов. В частности, поступил вопрос связанный с домом по адресу Касимовское шоссе 15 к2. Недавно жильцы дома записали видеообращение у Путин из-за подделки подписей жильцов управляющей компании.

«Как так получилось, что жилинспекция передала управление домом УК «Рязанькомфорт сервис» по протоколам голосования с поддельными подписями?», - спросил рязанец.

 «Поддельные подписи могут быть установленны только правоохранительными органами. Жители в праве поменять свою управляющую компанию. В данном случае тоже было проведено собрание. Я отмечу, что это уже четвёртое собрание в этом доме за год. В наш адрес информация о поддельных подписях не поступала. Мы протоколы храним на нашем сайте», - заявила Тарасюк.

Она также отметила, что в скором времени состоится личный приём жителей дома.

Напомним, ситуацией с обманом жильцов на Касимовском шоссе заинтересовался глава СК Бастрыкин. Также ещё в 2022 году жители ЖК «Метропарк-2» сообщали о фиктивном собрании жильцов дома для фальсификации протоколов общего собрания. На тот момент их УК руководила Татьяна Тарасюк.