БК «Рязань» в первом домашнем матче одержал победу над командой из Тулы

icon 26/03/2023
icon 21:00

Автор: Фото: пресс-службы БК «Рязань»

25 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу с БК «Тула». Об этом сообщает пресс-служба баскетбольной команды.

Этот сезон стал для «зубров» проверкой на прочность. Три игрока из-за тяжелых травм завершили выступления в чемпионате.

В составе рязанской команды играли: Бойков, Гущин, Синкевич, Хамитов, Соколов – старт, Абраменков, Буданов, Найберт.

БК «Тула»: Левичкин, Антипов, Николенко, Винокуров, Захаров – старт, Стекольников, Лисаев.

Первая половина матча не сумела порадовать обилием забитых мячей – 31:28. Рязанцы вырвались вперед, но гости быстро освоились на поле и сумели отыскать решение. На помощь им пришли дальние броски и на табло уже – 6:8.

Но капитан «зубров» Роман Хамитовон забил девять очков из командных 18, и БК «Рязань» выиграл десятиминутку - 18:11.

Во второй четверти дела у «зубров» шли не очень. Общими усилиями к большому перерыву хозяевам удалось сохранить преимущество - 31:28.

Коренной перелом произошел в третьей десятиминутке. К концу периода вопрос о победителе был уже практически снят  – 55:36.

Заключительная четверть прошла в равной борьбе. В концовке игры «зубры» порадовали болельщиков эффектными действиями.

Сначала отметился Роман Хамитов, затем из-за дуги дуплетом выстрелили Илья Бойков и Николай Абраменков. В итоге  результат всетречи 77:56 в пользу БК «Рязань».

Самым результативным игроком матча стал Илья Бойков, набравший 24 балла, а Роман Хамитов оформил дабл-дабл (17 очков + 15 подборов).