Житель Рязанской области лишился свободы за кражу и угрозу заколоть мать вилами

icon 20/03/2023
icon 23:00
Житель Рязанской области лишился свободы за кражу и угрозу заколоть мать вилами

Автор: Фото: Freepik.com

Фото: Freepik.com

В Рязанской области суд вынес приговор 26-летнему жителю села Савватьма Ермишинского района, который украл деньги у односельчанки и угрожал убийством своей матери. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый под предлогом попить чай пришел в гости к знакомой, у которой решил похитить деньги. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры за ним не следит он вытащил из её кошелька 10 тыс. рублей и ушел.

В августе того же года выпивший молодой человек, находясь дома, начал оскорблять свою мать. Когда та его проигнорировала, он, разозлившись, выплеснул в нее водой из банки и кинул в ее сторону кроссовки. После мужчина взял в руки вилы и, подойдя к матери, направил в сторону родительницы острие в область груди со словами, что убьет её. Женщина смогла забежать в дом и вызвать полицию. 

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в силу.