В Рязани состоялось очередное заседание по делу об убийстве, в котором обвиняется фигурант дела «Сети»*

icon 20/03/2023
icon 15:30
Важная новость
В Рязани состоялось очередное заседание по делу об убийстве, в котором обвиняется фигурант дела «Сети»*

Автор: Автор фото: Владимир Садофьев/«Рязанские новости»

Автор фото: Владимир Садофьев/«Рязанские новости»

20 марта в Рязанском областном суде состоялось заседание по делу о двойном убийстве, которое произошло в селе Лопухи Рязанского района в 2017 году.

Суд продолжил рассмотрение материалов дела. С помощью видеосвязи был организован звонок в Первомайский суд города Пензы для допроса свидетельницы Светланы Булечевой . Она проживала напротив квартиры, в которой в 2017 году жили фигуранты дела. По её показаниям, она никогда не видела соседей в лицо. Лишь иногда слышала как открывается тяжёлая дверь квартиры. 31 декабря 2017 года соседи первый и последний раз дали о себе знать. К Булечевой в квартиру постучалась молодая женщина и попросила тёрку для готовки салатов. Женщина передала тёрку, но дверь полностью не открывала, поэтому не увидела лица девушки. На этом стороны дела прекратили допрос.

Далее сторона обвинения стала зачитывать материалы дела. В рамках заседания были озвучены протоколы с места нахождения тел в селе Лопухи. Подробно описаны запротоколированные найденные вещи погибших. Детально описано состояние найденного тело Дорофеева и зачитаны показания судебно-медицинской экспертизы:

«Имеет место линейная горизонтальная рана, проникающая до позвоночного столба. Также имеется рана поверхности шеи, имеется фрагментарный перелом костей лицевого скелета», - зачитал протокол обвинитель.

Согласно выводам экспертов, смертельная рана могла быть нанесена штыковой лопатой.

Судебное заседание продолжится 27 марта. Обвинение запросила ходатайство на допрос двух свидетелей из Москвы. Также планируется повторный вызов свидетелей Дорофеева, Антонову, Шишкина и Сафонова. Однако потерпевшая сторона со ссылкой на свою информацию уведомила суд, что свидетели Шишкин и Сафонов находятся не в России. Суд сделает запрос об их местонахождении.

Напомним, в Рязани суд приступил к рассмотрению громкого дела об убийстве, в котором обвиняется фигурант дела «Сети»*.

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.

 

Владимир Садофьев из зала суда