Депутат Парсентьев: «Если Захар Прилепин станет нашим сенатором, то это будет лучший сенатор, который был в Рязанской области»

icon 16/03/2023
icon 16:00
Важная новость
Депутат Парсентьев: «Если Захар Прилепин станет нашим сенатором, то это будет лучший сенатор, который был в Рязанской области»

Автор: Фото: соцсети Захара Прилепина

Фото: соцсети Захара Прилепина

На днях в одном из телеграм-каналов появилась информация об еще одном возможном претенденте на вакантную должность сенатора от Рязанской области – Захаре Прилепине. Депутат Рязанской областной Думы партии «Справедливая Россия - За правду» Григорий Парсентьев прокомментировал «Рязанским новостям» такую вероятность.
 
«Мое мнение очень простое: если Захар Прилепин станет нашим сенатором, то это будет лучший сенатор, который был в Рязанской области», - заявил Парсентьев.
 
Однопартиец также добавил, что технически это возможно, но вариант не самый простой в связи с тем, что сейчас Прилепин находится в подразделении Росгвардии в зоне СВО и не может принимать участие в каких-либо выборах. На какой срок у известного рязанца заключен контракт, Григорий Парсентьев не знает.
 
«В этой жизни возможно все и даже больше, но с разной вероятностью. Велика или мала вероятность – вопрос достаточно дискуссионный», - сказал депутат.
 
Напомним, раннее телеграм-канал Brief.Центр в качестве еще одного кандидата в сенаторы от Рязанской области назвал Захара Прилепина.
 
Позже сам Прилепин заявил, что не планирует занимать данную должность и после завершения контракта с Росгвардией вернется к политической деятельности, но на «значительно более активные и действенные позиции».