Житель Москвы обманул рязанских старушек и выманил у них больше миллиона рублей

icon 06/03/2023
icon 21:00
Житель Москвы обманул рязанских старушек и выманил у них больше миллиона рублей

Автор: Фото: УМВД России по Рязанской области

Фото: УМВД России по Рязанской области

В Рязанской области осудят 24-летнего москвича, который, являясь участником мошеннической схемы, обокрал двух пенсионерок. Об этом сообщает региональное УМВД.

Жертвами аферистов в прошлом году стали две пожилые жительницы Касимова. Женщинам сообщили, что их дочери виновны в ДТП и необходимо заплатить чтобы родственницы избежали уголовной ответственности. Пенсионерки испугались за дочерей и пошли на поводу у аферистов. Таким образом женщина 84-лет лишилась 300 тыс. рублей, а 85-летняя рязанка отдала курьеру 800 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 24-летний житель Москвы.

В ходе расследования было установлено, что москвич узнал о возможности заработать деньги, забирая наличности у людей в соседнем регионе.  В интернете он вышел на заказчиков, связался с ними по телефону и узнал о проценте за выполнение задания.

Вскоре, ему поручили забрать сверток с деньгами у пожилой женщины в Касимове. Получив деньги, он отсчитал для себя оговоренный процент от 300 тыс. рублей, а остальные купюры, передал незнакомцам. В этот же день мужчина «отработал» второе задание и за вычетом процента с помощью банкомата перевел деньги заказчику.

Следователи закончили расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Москвы в двух мошенничествах, и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.