На улице Толстого в Рязани образовался потоп

© Фото: Елена Сорокина
Рязанцев взволновал долгий пересчет стоимости строительства школы в микрорайоне Мервино. Об этом горожане написали в Telegram-канале губернатора Павла Малкова.
Жители Рязани обратили внимание, что в течение полгода на вопрос о школе администрация пишет один и тот же ответ. Причина в долгом пересчете называется удорожание стройматериалов.
«Полгода пересчитывается смета??????», - задается вопрос к губернатору.
Администрация прокомментировала данную проблему. Как и обратили внимание рязанцы, ответ последовал такой же, как и ранее: «Сейчас ведём перерасчёт стоимости строительства объекта из-за удорожания стройматериалов. После этого направим запрос в региональный минстрой, чтобы получить дополнительные субсидии на строительство школы в 2023-2024 годах. Строительство школы — это сложный масштабный проект, поэтому перерасчёт стоимости строительства требует времени».
Напомним, о перерасчете стоимости строительства школы говорилось еще в 2022-м году.
Малков попросил депутата Госдумы решить вопрос со строительством школ в Семчино и Мервино. Ранее мэрия Рязани подала заявки на заключение концессионных соглашений на строительство новых школы в микрорайонах Семчино и Мервино. Проект Семчино получил одобрение, а проект по строительству школы в Мервино не был отобран.