«Президент дал четкую оценку ситуации в мире, положению дел в нашей стране»: Малков прокомментировал выступление президента

icon 21/02/2023
icon 17:00
Важная новость
«Президент дал четкую оценку ситуации в мире, положению дел в нашей стране»: Малков прокомментировал выступление президента

Автор: Фото: соцсети Павла Малкова

Фото:  соцсети Павла Малкова

21 февраля делегация Рязанской области присутствовала на оглашении послания Президента России Федеральному собранию. После губернатор региона Павел Малков прокомментировал выступление главы государства.

По его словам, президент дал четкую оценку ситуации в мире и в нашей стране. Обосновал задачи спецоперации. 

«Будет предусмотрен ряд социальных гарантий для ветеранов СВО и для семей погибших воинов. В том числе, для этого будет создан новый фонд. Также за каждым ветераном, за каждой семьей будет обязательное индивидуальное сопровождение со стороны государственных структур», - заметил Малков.

Губернатор добавил, что президент дал четкий ответ на вопрос об отпуске для бойцов, находящихся в зоне СВО.  

По словам главы государства, у каждого военнослужащего будеь возможность приехать в отпуск раз в полгода, не меньше чем на две недели.

Павел Малков подчеркнул, что в послании представлен комплекс мер по стимулированию экономики.

«Будем укреплять экономику, добиваться технологического  суверенитета и роста социального благополучия граждан. Все поставленные президентом  задачи, которые имеют отношение к региону, будут выполнены в полном объеме», – отметил глава региона.