Трое рязанцев предстанут перед судом за организацию незаконной миграции

icon 21/02/2023
icon 01:45

© Фото: Рязанские новости

Фото: Рязанские новости

Двух жителей Рязани и жительницу Рязанской области осудят за организацию незаконной миграции. Об этом сообщает региональное УМВД.

Установлено, что с февраля по октябрь 2021 года злоумышленники привлекли к своей деятельности более 20 владельцев жилых помещений. Соучастники фиктивно поставили на учет более 120 мигрантов.

Полицейские задержали двоих уроженцев Средней Азии - мужчину и женщину, проживающих в Рязани и Рязанской области. Также задержали рязанца, причастного к противоправной деятельности.

По данным следствия, обвиняемые организовывали фиктивную постановку на учет мигрантов и наладили изготовление и сбыт поддельных квитанций и бланков уведомлений о прибытии иностранцев или лиц без гражданства.

В их офисе и по местам жительства задержанных обнаружили и изъяли клише печати российского банка и две печати многофункционального центра с признаками подделки, электронное оборудование для изготовления и печати квитанций об оплате патента, а также другие документы.

Следователями закончено расследование уголовного дела, оно с утвержденным обвинением направлено в суд.