Баскетбольная команда из Рязани вернула лидерство в дивизионе «ЦФО»

icon 20/02/2023
icon 14:30

Автор: Фото: пресс-служба БК «Рязань»

В минувшие выходные БК «РЯЗАНЬ» одержал две разгромные победы над «ВГАС» из Воронежа. Тем самым команда вернула себе лидерство в дивизионе «ЦФО», сообщает пресс-служба клуба.

Пока «зубры», согласно календарю, были вне игры, ее главный соперник БК «Брянск» вырвался вперед в турнирной таблице. В очередных матчах с воронежской командой «ВГАС» рязанцам предстояло вернуть утраченные позиции.

Первый матч состоялся 18 февраля. Счет игры составил 119:71 в пользу «зубров». В трех четвертях рязанцы набирали более тридцати очков, а в заключительной уже не особо рвались ставить рекорды, сохранив атакующий запал на повторный поединок. В этой встрече сразу три игрока нашей команды Михаил Соколов, Евгений Новоселов, Валерий Алексеев оформили дабл-дабл.

Вторая встреча 19 февраля завершилась со счетом 122:68 в пользу «зубров». За первый получас игрового времени было набрано - 100:49. Также как и в первой встрече «зубры» в трех четвертях набирали более тридцати очков, а в заключительной вновь позволили себе перевести дух. Отмечается, что самым результативным стал Евгений Новоселов.

Тепрь БК «Рязань» предстоит сразиться с БК «ОрелГУ». Матчи пройдут 25 и 26 февраля.