Малков прокомментировал ухудшение качества жизни в Рязанской области

icon 20/02/2023
icon 12:38
Важная новость
Малков прокомментировал ухудшение качества жизни в Рязанской области

Автор: Фото: скриншот из телеграм-канала "16 негритят"

Фото: скриншот из телеграм-канала "16 негритят"

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал рейтинг «РИА Новости», согласно которому регион упал на шесть строчек по качеству жизни. Об этом Малков рассказал в большом интервью телеграм-каналу «16 негритят».

Глава области отметил, рейтинг он уже совместно с коллегами изучает. Сейчас важно понять, как сформирована методика и какие показатели привели к этому.

«Любая система динамична. Кто-то двигается в верх, кто-то стоит на месте, кто-то двигается вниз. Поэтому, возможно, даже в чем-то мы стоим на месте, а другие регионы нас обогнали. Где-то наоборот мы продвинулись вверх, но суммарно в чем-то просели», - отметил Малков.

По итогам анализа станет понятно, какие меры принимали другие регионы и не принимала Рязанская область и начать это менять.

«И никак иначе», - добавил губернатор.

Напомним, эксперты оценили качество жизни в российских регионах, в том числе и в Рязанской области. По данным исследований, в прошлом году качество жизни в большинстве субъектах страны выросло. Рязанская область занимает 27 строку с рейтинговым баллом за 2022 год – 56,645.