В Рязанской области «волонтер» украла у пенсионерки почти 400 тыс. рублей
© Фото: "Рязанские новости"
В Сасовском районе полиция раскрыла кражу 375 тыс. рублей у пожилой женщины, сообщает УМВД по Рязанской области.
Родственница пенсионерки из села Алешино сообщила оперативникам, что у бабушки пропали сбережения. Потерпевшая рассказала, накануне ее навестила молодая незнакомка. Она представилась волонтером организации, помогающей старикам. Девушка интересовалась пожеланиями женщины по поводу помощи, а также осмотрела ее дом. Она двигалась по комнатам настолько быстро, что бабушка не успевала за ней. Затем «волонтер» покинула дом, а старушка обнаружила пропажу сумочки с крупной суммой.
Полиция опросила местных жителей. Они рассказали, что видели в день кражи автомобиль неподалеку от дома потерпевшей. Затем он уехал.
Владельца машины быстро установили. Выяснилось, что он подвозил на частном извозе 21-летняюю жительницу Спасского района. Как оказалось, о пожилой женщине, которая часто одна дома, ей рассказали родственники. Тогда у подозреваемой возник преступный план – проникнуть в дом под видом волонтера и похитить деньги.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. По этой статье предприимчивой даме грозит до 6 лет лишения свободы.