В Рязани поставщика фальсифицированного сыра в ОКБ оштрафовали на 300 тыс. рублей
© Фото: с сайта molokodoma.ru
Суд оштрафовал поставщика в Рязанскую ОКБ за поставку фальсифицированной продукции. Об этом сообщает перс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы.
Больница заключила госконтракт на поставку сыров полутвердых с ООО «Фрутлидер». Медицинское учреждение получило от компании 121 кг сыров полутвердых. Однако у больницы возникли сомнения в качестве продукции. В связи с этим сыр был направлен для исследования в ГБУ РО «Рязанская областная ветеринарная лаборатория».
Исследования установили, что продукция не соответствует предъявляемым к нему требованиям по жирно-кислотному составу. Это противоречат условиям контракта и законодательству РФ.
Суд признал ООО «Фрутлидер» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф 300 000 рублей. Отмечается, что постановление может обжаловано в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента его получения.