В Рязани задержали 38-летнего мужчину с крупной партией «синтетики»
© Фото: УМВД России по Рязанской области
В Рязани сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя с крупной партией синтетического наркотика. Об этом сообщает региональное УМВД.
Во время патрулирования улицы Бирюзова полицейские заметили около домов садоводческого товарищества подозрительного мужчину.
Прохожий заметно нервничал и постоянно осматриваясь по сторонам. Патрульные подъехали к гражданину , и в ходе беседы он рассказал, что у него с собой имеются запрещенные вещества двух видов.
У 38-летнего рязанца, ранее судимого за причинение средней тяжести вреда здоровью, были изъяты два свертка - с 2,35 граммами производного N-метилэфедрона и с граммом метадона, а также шприц.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.