БК «Рязань» в гостях дважды обыграл БК «Тамбов-2»

icon 06/02/2023
icon 23:00

Автор: Фото: пресс-службы рязанской баскетбольной команды

В минувшие выходные в спортивно-тренировочном центре в Тамбове команда БК «Рязань» провела игру с дублем Суперлиги БК «Тамбов». «Зубры» дважды одержали победу. Об этом сообщает пресс-служба рязанской баскетбольной команды.

Матч прошел в рамках очередного тура чемпионата ЦФО.

4 февраля начало встречи выдалось достаточно упорным. По итогам первого периода на табло высвечивалось – 5:20. После небольшого отдыха хозяева площадки существенно подкорректировали разницу – 13:22.

Третья четверть завершилась с результатом 27:64. Но рязанцы добавили оборотов и за полторы минуты до финального свистка на счету гостей числилось уже 98 очков, в такой ситуации уже волей-неволей начинаешь задумываться о покорении заветного рубежа. Итог встречи – 100:38.

5 февраля первая десятиминутка завершилась со счетом 17:22. На вторую часть матча «зубры» вышли более собранными. Тамбовчане к большому перерыву заработали лишь пять баллов, в то время как гости - почти в семь раз больше. Третья четверть завершилась со счетом 34:74.

Таким образом БК «Рязань» первым из участников чемпионата ЦФО преодолел рубеж в 2 тыс. набранных очков. В заключительной четверти рязанцы ускорились, и одержали свою 21-ю победу со счетом 104:44.

БК «Рязань» продолжают уверенно лидировать в чемпионате ЦФО.