Бывший священник из Рязани, принявший ислам, вернулся из паломничества
© Фото: Рашид Бултачеев
Бывший священник из Рязани Владимир Угрюмов, а после принятия ислама Саид Мохаммад, посетил молельную комнату на улице Пугачева. Об этом сообщает на своей странице председатель Духовного управления мусульман Рязанской области Рашид Бултачеев.
Бывший священник отправлялся в хадж пешком. Сейчас он вернулся в Рязань, написал Бултачеев.
Напомним, ранее Владимир Угрюмов самовольно оставил приход. Его освободили от должности, запретив носить наперсный крест. После стало известно, что бывший клирик Христорождественского собора Рязани иерей Владимир Угрюмов принял ислам и отправился пешком в Мекку. В паломничестве он женился по нормам шариата.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Рязанской области ликвидирован один лесной пожар на 0,06 га
В Рязани апелляция подана против продления ареста Никитина
Завтра похолодание до +10 ночью
26 июня в истории Рязанской области
Главные новости
25/06/2026 15:35
Фестивали, форумы и взятки: в Рязани огласили обвинение экс-зампреду правительства Артёму Никитину
22/06/2026 18:00
«Мы знаем, как выпускать успешных людей»: и.о. ректора РГРТУ Пронин – о планах развития вуза