Бывший священник из Рязани, принявший ислам, женился по пути в Мекку

icon 12/12/2022
icon 14:00
Бывший священник из Рязани, принявший ислам, женился по пути в Мекку

Автор: Фото:«Комсомольская Правда»

Фото:«Комсомольская Правда»

Бывший священник из Рязани Владимир Угрюмов, а после принятия ислама Саид Мохаммад, женился по шариатским нормам. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

Саид Мохаммад рассказал в соцсетях, что заключил шариатский брак в мечети города Махачкалы. Теперь вместе с супругой идут в хадж.

Бывший священник отправился в Мекку пешком, дошел из Москвы до Северного Кавказа. Саид Мохаммад на несколько месяцев остановился в Дагестане и Чечне. Там он обучался намазу и арабскому языку. Сейчас ждет визы, чтобы продолжить свой путь вместе с супругой через Азербайджан или Грузию.

Как сообщает СМИ, новую супругу бывшего священника зовут Аяной, по национальности - лачка. Родом женщина из села Шовкра Лакского района Дагестана. По словам Саида, его жена мечтает «накормить всех вокруг». Она собирает старинные рецепты разных блюд, и некоторыми из них будет делиться на странице своего супруга.

Напомним, ранее Владимир Угрюмов самовольно оставил приход. Его освободили от должности, запретив носить наперсный крест. После стало известно, что бывший клирик Христорождественского собора Рязани иерей Владимир Угрюмов принял ислам и отправился пешком в Мекку.