Рязанская «Новая газета» подробно рассказала о мошеннических схемах чиновников мэрии

icon 01/02/2023
icon 22:00
Важная новость
Рязанская «Новая газета» подробно рассказала о мошеннических схемах чиновников мэрии

Автор:

1 февраля в Рязани задержали главу управления благоустройства администрации Юрия Фурфурака и его заместителей. По информации «Новой газеты», в тоже время в Ростове силовики задержали Владимира Арцыбашева.

По данным издания, для проведения следственных действий его везут обратно в Рязань.

Правоохранители проверяют несколько направлений: закупку техники для Дирекции благоустройства города, снятые на утилизацию дорожные ограждения, а также уборку города от снега.  В деле, фигурирует одна из прошлых зим. Выяснилось, что подрядчики прокатили меньше снега, чем записано в документах администрации. 

Кроме того, проводится проверка ремонта дорог. В частности, махинации с асфальтом: после демонтажа его превращают в крошку и – если не пропадет с баланса дирекции благоустройства – используют для других ремонтов.

По информации «МедиаРязань», кроме Фурфурака задержаны его заместители Татьяна Астафьева и Мария Гермони. Всех троих отправили в изолятор на 48 часов.

Напомним, появились подробности задержания начальника управления благоустройства Юрия Фурфурака и его подчиненных. Позже депутат Рязгордумы Захаров прокомментировал задержание Фурфурака.

Также задержанные руководители управления благоустройства дали показания на экс-советника вице-губернатора Грекова.