Депутат Госдумы от Рязанской области Хубезов рассказал об «извращенной и чудовищной тактике» противника на Донбассе

icon 31/01/2023
icon 16:00
Важная новость
Депутат Госдумы от Рязанской области Хубезов рассказал об «извращенной и чудовищной тактике» противника на Донбассе

Автор:

Депутат Государственной Думы от Рязанской области Дмитрий Хубезов продолжает делиться воспоминаниями из командировки на Донбасс, где он работал военным хирургом в госпитале. Пост врач опубликовал в своем телеграм-канале.
 
По его словам, он никогда еще не возвращался с Донбасса с настолько тяжелым сердцем. Ему стало легче, когда перед отъездом он заехал к ребятами из МГЕР в Червонопартизанск.
 
«Сейчас наши врачи стали одной из самой желанных целей для ВСУ, мы видим почти ежедневные обстрелы больниц в Донецке, Первомайске и Запорожской области, теперь - больница в Новоайдаре.
 
Для атак противник не «скупится» и используют самые дорогие боеприпасы – Хаймерсы. Нередко прибегает к извращенной, чудовищной тактике: сначала делают первый залп по больнице, а когда на помощь приходят спасатели и медики, делают второй залп уже по ним. Цель - уничтожить, а других – запугать. Во время работы на секунду посмотрел на своих ребят – нет даже тени страха или растерянности, наоборот, все стали работать еще усерднее», - пишет Хубезов.
 
Хирург также отмечает, что даже в свободное время медики продолжали совершенствовать свои навыки. Работали над обучающими роликами по военно-полевой хирургии, которые войдут в основу видео-атласа.