Главы Рязгордумы Панфилова потребовала отключить трансляцию СМИ думского заседания при обсуждении состояния тротуаров

icon 27/01/2023
icon 13:51
Главная новость Важная новость
Главы Рязгордумы Панфилова потребовала отключить трансляцию СМИ думского заседания при обсуждении состояния тротуаров

Автор:

26 января на заседании Рязанской городской Думы депутат Алексей Захаров предложил добавить в повестку дополнительный вопрос, касающийся состояния городских тротуаров. Вопрос был внесен. Однако глава Думы Татьяна Панфилова решила рассмотреть его в самом конце после фактического закрытия заседания и потребовала СМИ прекратить трансляцию. Об этом Захаров рассказал в своих соцсетях, подкрепив информацию роликом, снятым на его мобильный.
 
Так, «за кадром» депутат Елена Волкова предложила перенести этот вопрос на завтрашнее заседание рабочей группы по дорожному хозяйству.
 
«Все депутаты имеют возможность принять участие, мы постоянно дискутируем, мы что-то обсуждаем. Но мало обсуждать. Вот для выработки решений наибольший эффект как раз имеет формат рабочей группы», - выразила мнение Волкова.
 
Она подкрепила свою позицию и тем, что на рабочей группе будут присутствовать профильные специалисты.
 
«Все же это не совсем тот орган, который должен и может принимать решение. Потому что рабочая группа - это совещательный орган», - возразил Захаров.
 
Депутат также добавил, что на заседаниях группы зачастую происходят ситуации, когда нет каких-либо руководителей и вопросы стопорятся, а здесь же на заседании - большинство депутатов и профильных руководителей.
 
«Что мы решаем, уважаемые депутаты? … Большинство депутатов решает прийти на рабочую группу», - после небольшого обсуждения решила глава Панфилова.
 
«Итак, вы поняли, ничего обсуждать они не собрались. Они не хотели принимать каких-либо решений, а просто перенесли это обсуждение на следующий день, на рабочую группу, которая ничего не решает, а является лишь консультативным органом, который может дать совет. Но мы столько этих советов на рабочей группе давали! И, к сожалению, большинство из них ни коим образом не воспринимается», - комментирует ситуацию Захаров в своем ролике.
 
Он отметил, что формат данной группы ограничен лишь часом времени, 40 минут из которого занимают доклады.
 
Также Захаров выдвинул предположение почему вопрос не стали обсуждать в рамках заседания Рязгордумы. Он полагает, что тогда бы пришлось принимать какие-либо кадровые решения. Например, просить отправить Панфилову в отставку, наказать руководителей, ответственных за содержание тротуаров или просить помощи у федеральных властей.