БК «Рязань» выиграл первый матч у липецкого «Грин Хилла»

icon 22/01/2023
icon 20:43

Автор:

21 января в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества прошёл первый матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд СЕЗОНА 2022-2023. На поле БК «Рязань» встретился с липецким БК «Грин Хилл». Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды.

Состав команды БК «Рязань»: Новоселов (16), Буданов (13), Хамитов (2), Алексеев (12), Соколов (26 + 11 подборов) – старт, Бойков (10), Гущин (8), Ефремочкин (8).

Соперники вышли на поле таким составом: Рулев (4), Гришин (11), Кузнецов (8), Голоцуков (6), Чешуев (22) – старт, Антипов (0), А. Цыганков (0), Пашенцев (0), Родионов (2), Воробьев (7).

Евгений Новоселов открыл счет, после чего дальним броском отметился Дмитрий Буданов, затем отличился Михаил Соколов и вновь Новоселов мягко уложил мяч в кольцо из-за дуги.

«Зубры» сходу убежали вперёд — 7:0. Но потом гости из Липецка почти догнали хозяев - 13:12.

Итог стартовой четверти 37:18.

В дальнейшем преимущество рязанцев так и держалось в районе +20, лишь к большому перерыву немного подросло, когда одну за другой две трешки забили Илья Бойков и Алексей Гущин – 61:35.

В начале третьей четверти две атаки подряд завершил Валерий Алексеев. Заключительный игровой отрезок «зубры» провели довольно бодро.

В итоге БК «Рязань» одержал свою восемнадцатую победу в чемпионате со счетом 95:60.