«У нас не занята ниша переработки сельхозпродукции и этим надо продолжать активно заниматься»: рязанский бизнес-омбудсмен прокомментировал ТОП экономических событий «РН»

icon 08/01/2023
icon 18:00
Важная новость
«У нас не занята ниша переработки сельхозпродукции и этим надо продолжать активно заниматься»: рязанский бизнес-омбудсмен прокомментировал ТОП экономических событий «РН»

Автор:

Рязанский бизнес-омбудсмен Михаил Пронин прокомментировал ТОП экономических событий «РН». Пост опубликован в официальном телеграм-канале омбудсмена.

Пронин выделил несколько моментов из данного ТОПа

«Первое, снижение порога вложений для инвесторов с 150 млн рублей до 100 млн рублей является крайне важным для небольших инвестиций. По этой теме был ряд обращений от предпринимателей, причем от уже ведущих бизнес в регионе, поскольку, как правило, инвесторы из вне планируют вложения больше даже первоначального порога, но необходимо, что бы росли и инвестировали в регион также, уже существующие Рязанские предприятия. Замечательно, что экономический блок Правительства услышал бизнес и оперативно отработал этот посыл!»,- написал омбудсмен.

Также он рассказал про ситуацию с Аэрокосмической инновационной долиной. По словам Пронинина это крайне важный проект для региона, потому что он позволит дать новый импульс для развития предприятий занимающихся научными разработками, их внедрением и различными инновациями.

«Так и даст собрать вокруг этих резидентов долины новых предпринимателей занимающихся Стартапами и компании встроенные в их бизнес цепочки, поставщиков всевозможных товаров, работ и услуг»,- говорится в посте.

Пронин отметил вопрос и сельского хозяйства региона.

«В третьих, ТОП важных экономических событий четко показал, что несмотря на грандиозные успехи сельского хозяйства региона, у нас не занята ниша переработки сельхозпродукции и этим надо продолжать активно заниматься, не важно с греческими, индийскими, российскими или нашими региональными инвесторами»,- подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Напомним, что «РН» представили ТОП важных экономических событий в Рязанской области за 2022 год.