ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Пахолков, место № 7

icon 29/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Пахолков, место № 7

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На седьмом месте дебютирует начальник УФСБ России по Рязанской области Алексей Пахолков. Под его руководством ведомство обеспечивает в регионе экономическую и информационную безопасность, осуществляет борьбу с терроризмом, особо опасными формами преступности и коррупцией, ведет контрразведывательную деятельность. Деятельностью ФСБ России руководит президент Российской Федерации. Алексей Пахолков возглавляет рязанское УФСБ с 2022 года.

В 2022 году стало известно, что благородя работе рязанских спецслужб на территории области в 2021 была ликвидирована большая нарколаборатория. Было изъято более 94,58 кг наркотического средства, более 10 тонн запрещённого вещества, а также специальное оборудование для производства наркотиков.

Алексей Пахолков уроженец Пензенской области, ранее служил в должности заместителя начальника Управления ФСБ в Республике Башкортостан.