ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Анна Рослякова, место № 8

icon 28/12/2022
icon 18:20
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Анна Рослякова, место № 8

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Восьмое место занимает первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. В прошлом году она находилась на 17-й строчке. Подъем позиций Росляковой связан с тем, что на не только сохранило свое место со сменой власти в регионе, но и укрепила свое влияние.

Анна Рослякова курирует деятельность министерства по делам территорий и информационной политики Рязанской области, главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами, государственной инспекции строительного надзора и министерства природопользования.  Первым зампредом правительства Рязанской области Анна Рослякова является с марта 2019 года.

За год Рослякова заработала 2,8 млн. рублей. В индивидуальной собственности у нее числится квартира площадью 75,6 кв.м. и автомобиль Hyundai Tucson.

После объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года Анну Рослякову назначили ответственной за подписание ответов на обращения или жалобы граждан по вопросам частичной мобилизации. Также осенью замгубернатора посещала Херсонскую область, а именно Каховский район - подшефный Рязанской области.

Анна Рослякова родилась в Рязани, окончила Академию права и управления Федеральной службы исполнения наказаний. С 2009 года работала в правовом управлении администрации Рязани на различных должностях. В 2017 году была назначена заместителем министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, а затем более года возглавляла данное министерство. В декабре 2018 года назначена на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области.