ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Роман Цуканов, место № 15

icon 26/12/2022
icon 14:05
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Роман Цуканов, место № 15

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 15-м месте дебютирует руководитель аппарата губернатора и правительства Рязанской области Роман Цуканов.

Он вступил в должность в сентябре 2022 года. Ведомство, возглавляемое Цукановым, занимается обеспечением кадровой политики, контролем за исполнением действующих нормативных актов, в том числе распоряжений и постановлений губернатора области, правовыми и организационными вопросами.

Родился Цуканов в Саратовской области. Окончил местный агроинженерный университет и Поволжскую академию государственной службы им. Столыпина. Работал в правительстве Саратовской области, с 2006 года по 2013 год был заместителем директора по коммерции саратовского филиала ФГУП «Почта России». Позже и до 2018 года возглавлял этот филиал.

С 2019 года работал в аппарате губернатора и правительства Оренбургской области. С 2020 – в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области в должности заместителя министра.