ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Анастасия Павленко, место № 16

icon 26/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Анастасия Павленко, место № 16

Автор:

Сетевое издание «Рязанские новости» продолжает публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

16-е место занимает Анастасия Павленко, директор по стратегическим партнерствам компании «Иннопрактика». В прошлом году она занимала 12-ю строчку в нашем топе. Однако, в 2022 году в рязанском информационном поле компания не появлялась, чем и стало вызвано падение на четыре позиции.

При участии «Иннопрактики» в Рязанской области укрепляются направления, связанные, в том числе, с образовательной деятельностью и с биологизацией сельского хозяйства: в частности, создание в РГАТУ агроклассов и программ для талантливых школьников, формирование волонтерского движения, создание центров компетенций. В 2021 году было подписано соответствующее соглашение между правительством Рязанской области и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика») в сфере инноваций и АПК.

Фонд «Иннопрактика» имеет отношение к  «Аэрокосмической инновационной долине». Она должна заработать в регионе в скором времени. Участниками проекта станут рязанские предприятия и заводы, связанные с авиацией и ОПК.

Фонд «Иннопрактика» возглавляет Екатерина Тихонова, которую СМИ называют младшей дочерью президента Владимира Путина. «Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Фонд осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие».

Анастасия Павленко родилась в 50-и километрах от Рязани в городе Зарайске Московской области.

В 2002 году окончила Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина по специальности «Лингвистика». В 2015 году получила диплом Санкт-Петербургского Университета Управления и Экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».